Пятница
29 марта
2024
  °C

Пять раз за неделю пожарные тушили горящую траву и мусор в Бердске

Практически все пожары сухой травы происходят по вине человека
Пришла весна – горит трава!
Пришла весна – горит трава!
Практически все пожары сухой травы происходят по вине человека

Согласно данным Гисметео, на ближайшие выходные дни 13 и 14 апреля 2019 года на территории города Бердска ожидается теплая погода. Как показывает практика прошлых лет, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора на улицах города, на приусадебных участках.

Связано это с уборкой садовых и приусадебных участков (и, как следствие, сжиганием мусора и травы) и массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.). 

Еще совсем недавно растаял снег, а подразделения ФГКУ «5 отряд ФПС по Новосибирской области» уже неоднократно выезжали на тушение травы.

Так, за прошедшую неделю с 5 по 12 апреля 2019 года подразделения пожарной охраны выезжали 5 раз на тушение сухой травы и мусора, а именно: 

— 06.04.2019г. в 13 часов 42 минуты по адресу: г.Бердск, в районе Кирпичного завода горела трава на площади 500 кв.м.; 

— 07.04.2019г. в 17 часов 25 минут по адресу: г.Бердск, в районе Парка Победы горела трава на площади 1000 кв.м.; 

— 07.04.2019г. в 19 часов 24 минуты по адресу: г.Бердск, ул.Ленина, 126 горел мусор на открытой территории на площади 10 кв.м.; 

— 09.04.2019г. в 16 часов 35 минут по адресу: г.Бердск, за микрорайоном «Юго-Западный» горела трава на площади 20000 кв.м.; 

— 11.04.2019г. в 21 час 04 минуты по адресу: г.Бердск, ул.Первомайская, 11 горел мусор на открытой территории на площади 1 кв.м.

Практически все пожары сухой травы происходят по вине человека.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску в очередной раз обращают внимание граждан города Бердска на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в лесу: 

— не выжигайте сухую траву; 
— не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек; 
— не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров; 
— не оставляйте костер горящим после покидания стоянки; 
— не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву; 
— во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, садоводческих обществ; 
— не бросайте горящие спички и окурки; 
— не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. 

Берегите окружающую природу, свое здоровье и принадлежащее Вам имущество.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить