Пятница
29 марта
2024
  °C

Ради 200 рублей и пачки сигарет убили человека двое жителей Новосибирска

Желая обогатиться, сибиряки избили своего собутыльника и столкнули его с лестницы
Ограбленного и избитого человека столкнули с лестницы
Ограбленного и избитого человека столкнули с лестницы
Желая обогатиться, сибиряки избили своего собутыльника и столкнули его с лестницы

Трое мужчин выпивали на лестничной площадке одного из общежитий Новосибирска. Двое из них замыслили поправить свои финансовые дела за счёт третьего и жестоко избили его. В результате полученных травм мужчина скончался. Теперь мужчины 28 и 30 лет окажутся на скамье подсудимых, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Следственный отдел Кировского района СКР по НСО завершил расследование уголовного дела и передал его в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Новосибирцев обвиняют в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Оба преступления отягощены тем, что совершены они группой лиц по предварительному сговору.

Трагические события, по данным следствия, произошли днём 15 декабря 2021 года. В подъезде общежития по улице Бурденко, около лестничного пролета третьего этажа трое мужчин распивали спиртные напитки. Двое из них решили улучшить свое материальное положение и напали на своего третьего собутыльника. Мужчины напали на него, несколько раз ударили по лицу, после чего потерпевший упал. Тогда собутыльники обчистили карманы своей жертвы. Улов оказался небогат: 200 рублей, пачка сигарет за 95 рублей и ключи от квартиры. После этого они подняли потерпевшего на ноги и с силой толкнули вниз с лестницы третьего этажа, от чего тот упал на площадку первого лестничного пролета между третьим и вторым этажами общежития. Но и на этом сибиряки-разбойники не остановились. Они спустились к своей жертве и продолжили пинать его ногами.

– После этого обвиняемые скрылись с места преступления и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению, однако были задержаны сотрудниками полиции ГУ МВД России по Новосибирской области, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Позже, как добавили в ГУ МВД по Новосибирской области, пострадавший был доставлен в одну из больниц Новосибирска, однако врачи помочь ему уже не смогли: полученные в результате избиения и падения с лестницы травмы оказались несовместимы с жизнью. Мужчина скончался в больнице. Медики передали информацию о пациенте в полицию.

– Сотрудниками полиции незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Оперативники осуществили поквартирный обход всех граждан, проживающих в данном доме, опросили свидетелей и возможных очевидцев произошедшего. В результате сотрудники полиции установили и задержали двоих мужчин 28 и 30 лет, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Задержанных по ходатайству следователя заключили под стражу. Во время предварительного следствия один из них признал свою вину в совершенном преступлении в полном объёме, другой же своей вины в случившемся не усматривает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить