Четверг
28 марта
2024
  °C

Разбойника с ножом голыми руками задержал житель Новосибирска

Преступник напал на 55-летнюю женщину. Случайный прохожий не прошёл мимо беды (ВИДЕО)
Александра наградили в региональном главке МВД
Александра наградили в региональном главке МВД
Преступник напал на 55-летнюю женщину. Случайный прохожий не прошёл мимо беды (ВИДЕО)

В ГУ МВД по Новосибирской области наградили жителя Новосибирска Александра (фамилия не указывается), который отважно вступил в схватку с вооружённым преступником. 

Вечером 6 января на улице Ипподромской в Калининском районе 36-летний мужчина напал на 55-летнюю женщину. Он ударил ее ножом, после чего вырвал из рук сумку и стал скрываться с похищенным.

 — Александр, который выгуливал недалеко от места преступления собаку и услышал женский крик, поспешил на помощь. Увидев потерпевшую и убегающего с ее сумкой вооруженного ножом преступника, мужчина догнал его, повалил на землю и удерживал до прибытия сотрудников полиции. Полицию вызвала супруга Александра, которой он успел сообщить о случившемся, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Прибывший патрульный экипаж доставил задержанного в дежурную часть, а также изъял орудие преступления и похищенную сумку.

По факту разбойного нападения следователем отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому – ранее судимому за аналогичное преступление 36-летнему жителю Новосибирска – была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Руководством регионального Главка МВД было принято решение о поощрении отважного мужчины, не побоявшегося вступить в схватку с вооруженным преступником.

За активную гражданскую позицию, оказание помощи органам внутренних дел в охране общественного порядка, проявленные смелость и решительность при задержании злоумышленника, совершившего преступление, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кирилл  Травин вручил Александру Благодарственное письмо начальника Главного управления и ценный подарок.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить