Четверг
28 марта
2024
  °C

Рецидивист с ножом совершил налёт на продуктовый магазин в Бердске

Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам
Полиция оперативно установила личность злоумышленника
Полиция оперативно установила личность злоумышленника
Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам

Полицейские в Бердске задержали подозреваемого в разбое, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по НСО. 

5 сентября неизвестный мужчина зашёл в один из продуктовых магазинов, и, угрожая продавцу ножом, похитил продукты на 1700 рублей. На место происшествия приехали сотрудники полиции. 

 — При просмотре видеозаписи с камер видеонаблюдения был идентифицирован предполагаемый преступник.  По горячим следам наряд ППСП выдвинулся на предполагаемое место жительства подозреваемого.Благодаря слаженным действиям сотрудников ППСП, следователей и оперативников уголовного розыска был задержан установлен и задержан по подозрению в совершении данного преступления ранее судимый 39-летний местный житель, — сообщили в ГУ МВД. 

Похищенное имущество у мужчины изъяли. Подозреваемый дал признательные показания. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, если происходит противоправное деяние, то необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по телефону 02, с мобильного 102. Вовремя поступившее сообщение повышает шансы установить личности подозреваемых  и задержать их по горячим следам. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить