Четверг
25 апреля
2024
  °C

Родным убитой Ирины Синельниковой из Бердска сообщат о передвижениях убийц в колонии

Родные также узнают, когда осуждённые могут выйти на свободу
Белоусов и Фурсов душили и избивали свою жертву
Белоусов и Фурсов душили и избивали свою жертву
Родные также узнают, когда осуждённые могут выйти на свободу

Сегодня, 26 августа, в Кемеровском областном суде состоялось очередное заседание по резонансному уголовному делу об убийстве автомобилистки из Бердска  Ирины Синельниковой. 

Брат Ирины Синельниковой — Владимир Пушкарёв, признанный потерпевшей стороной по уголовному делу, заявил ходатайство о получении информации о перемещениях подсудимых в случае обвинительного приговора.

Законом предусмотрено такое право. Если суд отправит Фурсова и Белоусова за решётку, Пушкарёву будут сообщать, где именно будут отбывать наказание осуждённые, когда их этапируют и когда они выйдут на свободу. 

Также сегодня суд спрашивал мнение сторон о том, кто должен оплачивать услуги адвокатов по назначению — государство или подсудимые. Пушкарёв уверен, что эти деньги должны заплатить обвиняемые. Фурсов и Белоусов просили оплатить работу защитников из бюджета.

Предполагалось, что сегодня Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов, обвиненные в совершении этого преступления, выступят с последним словом. Но было принято решение, что последнее слово подсудимых прозвучит 4 сентября. 

Их, напомним, обвиняют в убийстве жительницы Бердска Ирины Синельниковой — матери двоих детей, которая помогала мужу перепродавать подержанные автомобили. Именно из-за машины  «Пежо 407» с ней и расправились в глуши Кемеровской области.  

Ранее гособвинение попросило суд назначить Фурсову 21 год лишения свободы, а Белоусову — 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил сайт Бердск-Онлайн из зала суда. После основного наказания подсудимым предлагают на 1,5 года ограничить свободу.

В прокуратуре подчёркивают, что убийство Синельниковой было совершено цинично. К тому же, преступление долго планировалось и было реализовано группой лиц по предварительному сговору. 

Также в суде заявлен иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда. Сумма иска — 3 млн рублей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить