Пятница
29 марта
2024
  °C

Росгвардия и ГИБДД задержали пьяную бердчанку, угнавшую автомобиль в Бердске

Девушка не имела прав и вела себя агрессивно
Момент задержания пьяной автоугнщицы
Момент задержания пьяной автоугнщицы
Девушка не имела прав и вела себя агрессивно

Сегодня, 30 марта, утром жители Бердска стали очевидцами гонки с преследованием от магазина «Орбита» до ул. Красная Сибирь за автомобилисткой гнались  госавтоинспекторы и Росгвардия.

Рано утром  в дежурную часть бердской полиции поступило заявление об угоне с ул. Гагарина автомобиля «Тойота Платц». Вскоре в полицию поступило сообщение о том, что угнанный автомобиль был замечен на ул. Звездная.

Госавтоинспекторы обнаружили этот автомобиль едущим от магазина «Орбита» по ул. Лунная к ул. Космическая. За рулем была девушка.

— На законные требования экипажа ДПС сотрудников ГИБДД водитель не остановилась, — сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения Виктория Белькова. – Девушка лишь увеличила скорость и продолжила движение с многочисленными нарушениями ПДД – подрезала и прижимала автомобили, ехала на красный свет. Тем самым она создавала угрозу безопасности окружающих.

На помощь сотрудникам ГИБДД был направлен экипаж Росгвардии. Совместно им на перекрестке улиц Павлова и Красная Сибирь удалось заблокировать автоугонщицу. Ее, со слов очевидцев, ззаковали в наручники.

— Сотрудники полиции почувствовали запах спиртного от автомобилистки. Но от медицинского освидетельствования она отказалась. Вела себя агрессивно и была доставлена в отдел МВД России по городу Бердску, — пояснила Виктория Белькова.

22-летняя девушка пояснила, что автомобиль не угоняла, а лишь взяла покататься. Пикантная деталь – водительских прав пьяная автомобилистка не имеет.

Кроме того, в салоне с нею находился пассажир, который скрылся в момент задержания, забыв в «Тойоте» паспорт.

Водительнице грозит наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей и административного ареста на срок до 15 суток. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить