Четверг
25 апреля
2024
  °C

Розыск: мать выкинула в снег 3-месячную дочь в Кемерове

Ребёнка надеются найти живым. Мать задержана. Следователи сомневаются в её адекватности
Ребёнок может быть жив
Ребёнок может быть жив
Ребёнка надеются найти живым. Мать задержана. Следователи сомневаются в её адекватности

Чудовищное происшествие случилось на территории Кемеровской области. Исчез 3-месячный младенец. Мать утверждает, что её маленькая дочь умерла, и тело ребёнка она оставила в снегу. 

Сообщение о безвестном исчезновении 36-летней женщины с 3-месячной дочерью поступило в правоохранительные органы 24 декабря. В СКР незамедлительно возбуждили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

 — Выяснено, что женщина с дочерью уехала из дома на автомобиле. Через несколько часов ее остановили сотрудники полиции на границе трассы  города Кемерово – Томска, однако ребенка с ней не оказалось, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно, — сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

Следователи совместно с сотрудниками полиции  при участии волонтеров незамедлительно организовали розыскные мероприятия пропавшего ребенка: осматривается маршрут передвижения женщины от дома до места ее задержания, допрашиваются очевидцы, устанавливаются водители с видеорегистраторами, которые в обозначенное время проезжали по данной дороге. Произведен осмотр квартиры, изъяты детские вещи, допрошен отец ребенка. Однако малышку до сих пор не нашли — ни живой, ни мёртвой. Отряд «Лиза Алерт» ведёт поиски и просит распространять информацию по соцсетям. 

Мать ребенка задержана. Следствию она поясняет, что дочь поперхнулась. Посчитав, что девочка умерла, она оставила ее тело на обочине дороги.  Следователи намерены проверить психическое здоровье женщины. 

Уголовное дело передано для расследования в аппарат  следственного управления.

Напомним, в Бердске в 2015 году мать оставила новорождённую дочь в подъезде жилого дома на ул. Рогачёва. Дело было в сильные морозы, в январе. К счастью, плач ребёнка услышали жильцы дома. Они спасли кроху от смерти. Мать-кукушку нашли и привлекли к ответственности. 

Внимание, розыск! 

Пропала Сардаковская Галина, 3 мес, г. Кемерово.

Приметы: рост 60 см, среднего телосложения, волосы русые, глаза карие.

Была одета: серо-коричневый пуховик, белая шапка.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить