Четверг
28 марта
2024
  °C

Руководителя новосибирского детсада осудили за падение аквариума на ребёнка

1,5-годовалая девочка получила травмы
Ребёнок без присмотра взрослых разглядывал аквариум
Ребёнок без присмотра взрослых разглядывал аквариум
1,5-годовалая девочка получила травмы

В Новосибирске вынесли приговор руководителю детского центра-сада «Смешарики». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

Следствием и судом установлено, что 29 мая 2019 года в вечернее время полуторагодовалая девочка находилась без присмотра взрослых в игровой комнате детского центра-сада «Смешарики» в Октябрьском районе города Новосибирска, где на нее с тумбы упал аквариум, наполненный водой, вследствие чего ей был причинен вред здоровью.

 — Следствием установлено, что аквариум в детском центре-саде находился в нарушении санитарно-эпидемиологических требований, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы (условно). Суд также взыскал с предпринимателя материальный ущерб и моральный вред на общую сумму свыше 113 тысяч рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить