Четверг
28 марта
2024
  °C

Руководство лагеря «Юбилейный» в Бердске выплатило компенсацию за прерванный детский отдых

СК возбудил уголовное дело после инфекционных заболеваний детей
Сотрудник пищеблока в июне заразил детей в лагере «Юбилейный» в Бердске
Сотрудник пищеблока в июне заразил детей в лагере «Юбилейный» в Бердске
СК возбудил уголовное дело после инфекционных заболеваний детей

Роспотребнадзор по Новосибирской области проверил санаторий «Рассвет» в Бердске. Санаторию принадлежит и детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», где в июне текущего года произошло групповое заболевание детей острым ринофарингитом, сопровождающимся функциональным расстройством пищеварения. Как собщал сайт Бердск-онлайн, заболели 56 воспитанников, из которых девять  были госпитализированы. Источником инфекции послужил один из сотрудников, работающих на пищеблоке, об этом в начале проверки сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков..

После проверки выявили 13 правонарушений и возбудили 13 дел об административных правонарушениях. Два из них временно запрещают деятельность, а семь – привлечение к административной ответственности.

Следком города Бердска вынес постановление о возбуждении уголовного дела по признакам по материалам о случаях инфекционных заболеваний в детском лагере «Юбилейный».

Чтобы не допустить распространение инфекций, отдых детей в «Юбилейном» был приостановлен.

До суда родителям детей, вынужденно прервавшим  отдых в лагере, руководство лагеря вернуло деньги за неоказанные услуги. Также предоставили четырёхдневный отдых с бесплатным питанием ребёнка в лагере — теперь уже на осенних каникулах.

Управление Роспотребнадзораа обращается ко всем родителям Бердска и напоминает, если жители сталкиваются с ненадлежащих качеством услуг отдых и оздоровления детей, можно написать претензию или исковое заявление на возмещение вреда.

Закона России «О защите прав потребителей» гласит, что потребитель вправе требовать возмещения вреда здоровью, убытков и компенсации морального вреда, причиненных в связи с нарушением его прав на  качество и безопасность услуг, предоставление их в срок, установленный путёвкой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить