Пятница
29 марта
2024
  °C

Рвутся колёса на дорогах Бердска. В УЖКХ просят водителей сбавлять скорость

Не менее пяти машин одновременно пробили колёса на ул. Комсомольской (ВИДЕО)
Не менее 5 машин пробили колёса на ул. Комсомольской
Не менее 5 машин пробили колёса на ул. Комсомольской
Не менее пяти машин одновременно пробили колёса на ул. Комсомольской (ВИДЕО)

Жителей Бердска призывают сбавить скорость и внимательнее вести себя на дорогах города. Это позволит уберечь автомобили и, как следствие, здоровье водителей.

Вечером 16 марта бердчане начали распространять видеопредупреждение об опасной дороге на ул. Комсомольской. Автор видео – автомобилист – насчитал не менее 5 машин на обочине, которые успели пробить колёса в ямах.

Видео от 16.03.2020. Не менее 5 машин порвали колёса на ул. Комсомольской 

Начальник УЖКХ Максим Совбанов прокомментировал сайту Бердск-Онлайн ситуацию.

 — На самом деле, хотелось бы посоветовать автомобилистам немного уменьшить скорость на дорогах. Потому что появилось большое количество аварийных ям, которые мы пытались заделывать, но они образовываются вновь в связи с паводком, — обратился Максим Флюрович к водителям машин.

По оценке Совбанова, на дорогах Бердска сложилась очень неблагоприятная ситуация. Из-за больших температурных перепадов и большого количества осадков асфальтовое полотно просто разорвало. Все старые дороги буквально полопались и разрушились.

 — Мы держим руку на пульсе. Ориентировочно в четверг, 19 марта, подрядчик должен запустить асфальтовый завод и начинать поставлять нам горячую смесь для аварийного ремонта. Это технология, которую мы уже не первый год применяем. И она хорошая. Лучше, чем подсыпать каким-то сыпучим материалом. Мы заделаем эти аварийные ямы, — заверил Совбанов.

Пока критические ямы засыпают холодным асфальтом. Эта работа началась ещё в феврале.

Совбанов сообщил, что дорожные службы сделают всё возможное, чтобы горожане могли свободно и комфортно ездить на дорогах.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить