Суббота
20 апреля
2024
  °C

Рыбака со сломанным снегоходом спасли в Бердске

Мужчина мог замерзнуть, если бы не вовремя подоспевшие спасатели
Зимняя рыбалка для бердчанина кончилась вызовом спасателей
Зимняя рыбалка для бердчанина кончилась вызовом спасателей
Мужчина мог замерзнуть, если бы не вовремя подоспевшие спасатели

Оказали помощь рыбаку на льду Обского моря спасатели Бердска. Как рассказал сайту Бердск-онлайн начальник поисково-спасательного подразделения ПСО Сергей Козин, звонок с просьбой о помощи поступил 13 марта, в 20.14. В ПСО обратилась родственница рыбака.

Как выяснилось, мужчина выехал на зимнюю рыбалку на своем снегоходе. В районе пляжа «На камнях» транспортное средство сломалось.

 — Оперативная группа выехала на место на снегоходе «Тайга». Спасатели его нашли, он находился примерно в 2 км от береговой полосы Обского водохранилища. Была угроза его замерзания, переохлаждения. Спасатели эвакуировали рыбака до ближайшего берега, — уточнил Козин.

От медицинской помощи рыбак отказался. Он не успел замерзнуть. Причина поломки его снегохода не ясна.

В этот же день спасателям пришлось деблокировать двери в квартиры к пожилым людям. Один из них звал на помощь, а другой, наоборот, долго не отвечал на звонки родственников. В обоих случаях все разрешилось хорошо. Хозяева квартир были живы.

Как ранее писал сайт Бердск-онлайн, недавно спасатели помогали матери 2-летнего малыша, который остался один дома за запертой дверью.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить