Пятница
19 апреля
2024
  °C

С ведром на голове пряталась в куче линолеуме должница по ЖКХ в Новосибирске

Женщина не хотела вносить 50 тыс. рублей за тепло и воду
31.07.2016 18:19
Автор: Редактор
Фото morning-news.ru
Фото morning-news.ru
Женщина не хотела вносить 50 тыс. рублей за тепло и воду

Настоящий театр одного актёра устроила для судебных приставов Ленинского района города Новосибирска должница по услугам ЖКХ.
Судебные приставы и представители теплоснабжающей компании АО «СибЭко» вышли в совместный рейд — к неплательщикам за тепло и горячую воду.

Постучались в двери к очередной должнице, накопившей немногим более 50 тыс. рублей долга. Дверь никто не открыл.

Должностные лица уже собрались отправиться на следующий адрес. Но в этот момент из лифта вышла парочка и поинтересовалась столпотворением возле дверей. Женщина представилась Оксаной, но документы отказалась предъявить, пояснив, что проживает по данному адресу временно: хозяйка пустила пожить её, пока сама находится на отдыхе. Дверь в квартиру женщина так и не открыла —  развернулась и ушла вместе с мужчиной.
Спустя час, судебные приставы вернулись. Поднимавшиеся с ними в лифте монтажники сказали, что приехали именно к должнице. Рабочие позвонили в дверь, и её отворил сожитель неплательщицы.

Мужчина уверил, что должницы дома нет и предложил приставам пройти в квартиру и убедиться в этом. Женщины действительно не было видно. Однако на балконе, спрятавшись в куче старого линолеума, с ведром на голове, пережидала визит судебных приставов та самая «Оксана».

— Маскировка удалась на славу: лишь мерное движение линолеума в такт дыханию выдало затаившуюся неплательщицу, — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Поняв, что отпираться бесполезно, женщина призналась, что ввела в заблуждение должностных лиц, так как не хотела платить по долгам.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на бытовую технику и электронику должницы. И пояснил, что если в течение 10 суток задолженность не будет погашена в полном объёме, имущество уйдёт «с молотка» в пользу взыскателя. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить