Четверг
28 марта
2024
  °C

Сбежали четверо детдомовцев из лагеря «Лазурный берег» в Бердске

Полиция Бердска и Новосибирска ведут розыск беглецов
Корпус лагеря «Лазурный берег»
Корпус лагеря «Лазурный берег»
Полиция Бердска и Новосибирска ведут розыск беглецов

Вечером в понедельник, 17 июля, из детского лагеря «Лазурный берег», расположенного на территории Речкуновской зоны отдыха в Бердске, сбежали четверо воспитанников. Все – детдомовские.

По информации сайта Бердск-онлайн, подростки, младшему из которых 15, а старшему 17 лет в составе группы детдомовских детей отдыхали на профильной смене в лагере.

Девочки остались в этот вечер в лагере, а четверо мальчиков-подростков отправились «домой». Их, уходящими из лагеря и садящимися в маршрутку до Новосибирска, видели вожатые из другой группы.  На вопрос: «Вы куда?» подростки ответили вожатым, что их отпустили.

В данный момент полиция Бердска в усиленном режиме ищет беглецов. Ориентировки на всех четверых переданы в новосибирскую полицию – начаты совместные оперативно-разыскные мероприятия.

На официальном сайте ДОЛ «Лазурный берег» указано, что по периметру территория ограждена ограничительным забором, там установлено круглосуточное уличное видеонаблюдение и организована круглосуточная охрана сотрудниками ЧОП. А вход на территорию лагеря осуществляется строго по документам, удостоверяющим личность. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить