Четверг
28 марта
2024
  °C

Сбивший женщину с детской коляской у ТЦ «Орбита» в Бердске водитель был трезв

Женщина находится в больнице, ребенок не пострадал
Пробы на алкоголь у водителя взяли на месте ДТП
Пробы на алкоголь у водителя взяли на месте ДТП
Женщина находится в больнице, ребенок не пострадал

В ГИБДД обнародовали первую официальную информацию о ДТП возле ТЦ «Орбита» в Бердске, где 19 июля пострадала женщина с детской коляской.

Наезд на пешехода произошел  в 12:10 часов. По предварительным данным, водитель 1948 года рождения на автомобиле «Нива» двигался по ул. Лунной со стороны ул. Космическая в направлении ул. Рогачева. У дома № 17 по ул. Лунная водитель совершил наезд на пешехода — женщину 1977 года рождения, которая переходила проезжую часть справа налево в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, рассказала сайту Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Скорая помощь приехала на место ДТП через 15 минут и доставила пострадавшую в Бердскую ЦГБ. Состояние женщины предварительно оценивается как средней степени тяжести. Ребенок, который был в коляске, в качестве пострадавшего в сводке не фигурирует. Ранее очевидцы сообщали, что женщина успела вытолкнуть коляску с ребенком на тротуар.

У водителя «Нивы» автоинспекторы взяли пробы на алкоголь. Их результат — отрицательный.

Недостатков транспортно-эксплуатационного состояния дорожного полотна, которые могли бы способствовать ДТП, автоинспекторы также не выявили. Однако над дорогой отсутствуют дублирующие знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», отметили в ГИБДД. Вопрос о том, нужен ли здесь светоофор, чтобы предотвратить подобные аварии, находится в компетенции администрации Бердска. Именно туда стоит обращаться жителям города, если они считают этот участок дороги аварийным, пояснила Ольга Гейнисман.

Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование, в ходе которого дознавателям предстоит выяснить все детали происшествия и степень вины каждой из сторон.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить