Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Села к нему в машину и пропала»: в Ростовской области маньяк убил 14-летнюю девочку

Перед тем как убить школьницу, преступник надругался над ней
Тело ребенка нашли в лесу
Тело ребенка нашли в лесу
Перед тем как убить школьницу, преступник надругался над ней
Очередная трагедия с убийством школьницы произошла в России. На этот раз жертвой маньяка стала семиклассница в Красносулинском районе Ростовской области, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на «КП-Ростов-на-Дону». Известно, что тело 14-летней девочки нашли лесополосе. Следователи сообщили, что в ее убийстве подозревают одного из местных жителей. Мужчину уже задержали, его допрашивают правоохранители. 
 
Ксения (имя изменено — прим.ред.) жила в маленьком селе с бабушкой и дедушкой. Ситуация в семье была сложная — пожилая женщина растила внучку и ухаживала за парализованным мужем. В это время ее сын, отец убитой, жил и работал в Ростове, чтобы обеспечить ребенка и пожилых родителей. Мама Ксюши давно развелась с супругом и, по словам отца, в ее воспитании не участвовала.
 
При этом семья считалась благополучной, а у девочки не было проблем с поведением и успеваемостью. В сельской школе рассказали, что девочка была скромной, старательной и воспитанной. Она регулярно посещала занятия. Однако путь из дома до школы был далекий — нужно было пройти через поле почти километр. Но никто не переживал, так как в селе всегда было спокойно, все друг друга знали. 
 
Исчезновение ребенка
 
Утром 7 сентября Ксюша как обычно попрощалась с бабушкой и пошла в школу. Но до пункта назначения школьница так и не дошла, а позже не пришла домой. Как рассказали близкие с семьей, такого никогда не происходило, поэтому ее бабушка сразу забила тревогу. Она стала обзванивать знакомых и друзей, сразу написала заявление в полицию.
 
К поискам пропавшей помимо правоохранителей подключились волонтеры. Добровольцы распространяли ориентировки, был создан оперативный штаб, силовики и волонтеры прочесывали территорию села и близлежащие участки ночью и днем. Однако через сутки поиска результатов не было.
 
Позже местные жители нашли детские вещи — сначала нашли небольшой портфель с учебниками, а потом — обувь. После этого люди обратились в полицию. На место выехали следователи и криминалисты. Тело ребенка нашли со следами насильственной смерти.
 
Как пропала Ксюша
 
Подозреваемого поймали в тот же день, когда нашли Ксюшу. По предварительным данным, после расправы убийца забрал мобильный телефон девочки. Преступник был уверен, что его не найдут, поэтому не пытался покинуть село и сбежать.
 
По данным источника издания, злоумышленник ездил по селу на машине и заметил Ксюшу.
 
— Есть версия, что он подъехал к ней. Что он говорил школьнице, неизвестно. Раньше они не были знакомы, но девочка почему-то села к нему в машину, — рассказал источник «КП-Ростов-на-Дону».
 
После этого, по предварительным данным, мужчина отвез ребенка в безлюдное место, надругался и убил. Тело закопал. Сегодня проводятся экспертизы, которые установят, истинную картину трагедии.
 
У 34-летнего задержанного уже есть судимость за попытку убийства. А вот в селе его почти не знают — говорят, переехал сюда недавно.
 
— Вроде бы ездил на работу на завод, который находится где-то поблизости. Ни жены, ни детей не видела у него. Но никто ничего и не знал про него, — пожала плечами местная жительница Татьяна в разговоре с корреспондентом «КП-Ростов-на-Дону».
 
Версия СК
 
По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Расследование дела продолжается.
 
— В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные действия, — прокомментировали случившееся в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по Ростовской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить