Четверг
25 апреля
2024
  °C

Семь человек пострадали в автоавариях в Бердске за неделю

ГИБДД оштрафовала 20 пешеходов-нарушителей
ДТП с участием мопеда произошло на ул. Пионерской в Бердске
ДТП с участием мопеда произошло на ул. Пионерской в Бердске
ГИБДД оштрафовала 20 пешеходов-нарушителей

За первую неделю июня в Бердске зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семь человек.

1 июня в 18:20 час. на перекрёстке улиц Первомайская и Советская 68-летний водитель автомобиля  «Лада 111740» не уступил дорогу автомобилю «Ниссан Блюберд», двигавшемуся во встречном направлении. Произошло тройное ДТП, участником которого также стал автомобиль  «Тойота Виста». В результате ДТП с ушибами и переломами были госпитализированы водитель и пассажир «Лады».

3 июня  в 21:40 час. на ул. Пионерской столкновение с попутным автомобилем ИЖ 2126  допустил 36-летний водитель мопеда «Рейсер». Пострадали  скутерист и его пассажирка.

7 июня в 18:50 час. водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Блюберд», двигался по ул. Комсомольской и у дома №3 совершил наезд на 61-летнюю  женщину-пешехода, переходившую проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП женщина-пешеход получила перелом.

8 июня в 4:45 час. водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигался по ул. Боровой и не справился с управлением. В результате совершил наезд на препятствие. Травмы получили водитель и его 19-летний пассажир.

Всего, как сообщила инспектор ГИБДД Бердска по пропаганде Евгения Соколова, за неделю выявлено   131 административное правонарушение.

За этот период  7 водителей задержаны в состоянии опьянения, 4 — без документов, 11  привлечены к административной ответственности за превышение скоростного режима, 7 нарушили требования к перевозке детей, 23 привлечены к административной ответственности за то, что не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Оштрафованы 20 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить