Четверг
28 марта
2024
  °C

Семья сгорела под Новосибирском: Под завалами нашли мертвых детей

Погибла вся семья из 4-х человек, в том числе 3-летний мальчик и 11-летняя девочка
Дачный дом сгорел дотла
Дачный дом сгорел дотла
Погибла вся семья из 4-х человек, в том числе 3-летний мальчик и 11-летняя девочка
Четыре человека скончались во время пожара в Новосибирской области, возбуждено уголовное дело, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на следственное управление СК по региону. 
 
Трагедия произошла в поселке Чик Коченевского района, где сейчас работает следственно-оперативная группа, в составе которой также дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета. Им предстоит выяснить все обстоятельства и установить причину произошедшего. 
 
На месте происшествия психологи чрезвычайного ведомства оказывают экстренную психологическую помощь родственникам и соседям.
 
Как сообщили в ведомстве, 30 июля в 23:46 от очевидца поступило сообщение о возгорании в двухэтажном дачном доме садового товарищества «Энергетик» в поселке Чик. 
 
На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения двухэтажный дачный дом горел по всей площади открытым огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия.
В ходе тушения пожара и разбора обгоревших конструкций пожарные обнаружили четырех человек без признаков жизни, из них двое детей 3 и 11 лет. 
 
До прибытия подразделений пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировалась женщина, предположительно с ожогами конечностей она госпитализирована в Коченевскую районную больницу.
 
— 35 минут понадобилось пожарным чтобы ликвидировать открытое горение. Все неотложные работы завершены в 02:16. В результате пожара огнем поврежден дачный дом на площади 20 квадратных метров. На реагирование задействовали 29 человек и 12 единиц техники, из них от МЧС России 15 человек и 6 единиц техники, — уточнили в МЧС Новосибирской области. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить