Четверг
25 апреля
2024
  °C

Сгорел солярий в фитнес-центре «А-Спорт» в Бердске

15 человек эвакуировались самостоятельно, еще двоих спасли пожарные
Вечером 28 апреля случился пожар в А-Спорте
Вечером 28 апреля случился пожар в А-Спорте
15 человек эвакуировались самостоятельно, еще двоих спасли пожарные

Вчера вечером произошёл пожар в фитнес-центре «А-Спорт» в Бердске. Очагом возгорания стал солярий, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника ОНД Николая Степоненкова.

Пожар в фитнес-клубе с солярием и массажным салоном «А-Спорт» случился 28 апреля, примерно в 18.27.

– Девушка-клиентка зашла в солярий, но он не включился, вместо этого раздался щелчок. Она позвала администратора. Тут же обе девушки – и клиентка и администратор —  почувствовали запах дыма, одновременно сработала сигнализация. Сотрудники центра вызвали пожарную охрану, из здания началась эвакуация, – рассказывает Николай Степоненков.

Он добавил, что прибывшие на место пожарные увидели валящий из окон первого, второго этажей и входной двери дым, а внутри здания, на первом этаже —  горящую кабину солярия. Обесточили здание. Потушили. Пожар произошёл на площади 4 квадратных метра. Пострадавших нет.

– Администрация была на месте, 15 человек эвакуировались самостоятельно. Когда сверили списки, выяснилось, что двух человек не хватало. К этому времени на месте уже были пожарные расчеты. Пожарные проверили здание и обнаружили двоих человек в закрытом кабинете на втором этаже: все было в дыму и они уже не смогли выбраться самостоятельно. Пожарные эвакуировали их при помощи средств газодымозащиты, – уточнил  заместитель начальника 3-его пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС регионального управления МЧС России Тихон Фроловский.

Добавим, что вчера вечером администрация «А-Спорта» в соцсетях уведомила своих клиентов о том, что по техническим причинам 29 апреля клуб не работает.

– Произошло короткое замыкание. Ничего страшного, к счастью, не случилось – все живы и здоровы, помещение тоже уцелело. Люди, конечно, сильно напугались, была эвакуация. Так что все в порядке: центр не сгорел и скоро откроется, — рассказали сотрудники «А-Спорта».

В настоящее время сотрудники фитнес-центра приводят в порядок первый этаж здания. Его предстоит отмыть от копоти и сделать косметический ремонт. Ожидается, что уже в понедельник «А-Спорт» распахнёт свои двери для клиентов.  

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить