Пятница
26 апреля
2024
  °C

Сгорела крыша дома на ул. Красина в Бердске

Зарево пожара было видно из центра города
Крыша дома сгорела
Крыша дома сгорела
Зарево пожара было видно из центра города

По свидетельству очевидцев дом №5 на ул. Красина загорелся сегодня 24 февраля в начале восьмого утра. Полыхающую крышу и зарево над соседним домом увидели соседи и вызвали пожарных.

— Крыша дома уже вовсю горела, — рассказывает сайту Бердск-онлайн мужчина, живущий по соседству в доме №7. – Пожарные приехали оперативно. Протянули рукав от колонки, которая метрах в 70-ти от наших домов. Есть и ближе, но они все под снегом.

— Все были на работе, в том числе мой брат, мы с мамой спали, — рассказывает юный сын хозяйки дома №5. – Мама отцом проснулись от дыма, разбудили меня, мы кое-как оделись и выскочили из дома.

По словам юноши, его мать и отец проснулись, когда уже полыхала крыша. Не понимая поначалу, что происходит, взрослые кинулись проверять, откуда дым. Подумали сначала, что зачадила печь, но оказалось, что дым распространяется от бушующего огня на крыше дома.

— С крыши закапала вода – закипел котел – там, на крыше у нас установлен бачок, вода кипит, все льется…

По словам юного погорельца, крыша выгорела дотла, внутренности дома пострадали «не особо».

— Никто из нас не пострадал, мама у соседей, отец где-то здесь, — пояснил мальчик.

8.10 утра. На месте происшествия работают три автоцистерны пожарной охраны, сотрудники полиции из вневедомственной охраны. На безопасном расстоянии, метрах в тридцати от объятого дымом дома на перекрестке улиц Горького и Красина в полной готовности стоит машина «скорой помощи». Высыпавшие из своих домов на улицу соседи погорельцев наблюдают за ликвидацией возгорания.

Открытого огня уже не наблюдается, пожарные сосредоточенно проливают из брандспойтов чердачное перекрытие домостроения и скидывают на землю тлеющие головешки сгоревшей крыши и раскаленную металлочерепицу, которой она была покрыта.

ВИДЕО: 24.02.2015. Горел дом на уд. Красина в Бердске

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить