Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сгорели дом на ул. Маяковского и два автобуса в АТП в Бердске

Дом на ул. Маяковского, 93 сгорел полностью
Дом на ул. Маяковского, 93 сгорел полностью
Причины пожаров устанавливаются

Рано утром в воскресенье, 11 марта, в Бердске произошло два пожара.

Сначала на ул. Маяковского, 93 загорелось частное домовладение. Огонь, охвативший протопленную накануне баню, перекинулся на жилой дом. Пожар обнаружил сам хозяин – горела крыша.

Дом уничтожен огнем полностью и восстановлению не подлежит. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Начальник ОНД Бердска Николай Степоненков сообщил сайту Бердск-онлайн, что в понедельник на общегородской планерке будет говорить властям о необходимости предоставить семье погорельцев жилье из маневренного городского фонда.

Не успели пожарные потушить горевший на ул. Маяковского дом, как поступил вызов в бердское пассажирское АТП. Там загорелись два автобуса.

— Водитель автобуса в 6:00 пришел на работу, завел автобус, пошел за путёвкой. Через несколько минут стоявший в гараже автобус загорелся в районе водительского сидения, — рассказал Николай Степоненков.

От горевшего ПАЗика загорелись стоявший рядом второй автобус и световой фонарь, сообщил сайту Бердск-онлайн начальник ОФПС-5 КонстантинРожко. Предварительная причина – возгорание электрооборудования из-за короткого замыкания проводки. В гараже было очень сильное задымление.

Директор муниципального ПАТП Елена Бороздина отмечает, что уничтоженный огнем ПАЗик сегодня утром должен был выйти на маршрут №1. От этого автобуса загорелся стоявший рядом старый автобус китайского производства, эксплуатируемый исключительно на дачных маршрутах.

— Все остальные автобусы мы успели выгнать с территории крытой стоянки АТП, — говорит Елена Бороздина.

С ее слов, финансовый ущерб предприятию нанесен небольшой, так как оба автобуса старые. Но ущерб сфере пассажироперевозок города Бороздина оценивает как существенный.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить