Пятница
19 апреля
2024
  °C

Шторм в Бердске повалил остановку и срывает с крыш стройматериалы

МЧС: ожидается усиление ветра, дождь, снег, гололед
Последствия шторма в Бердске вечером 7 апреля. Автор фото Ольга Заврина
Последствия шторма в Бердске вечером 7 апреля. Автор фото Ольга Заврина
МЧС: ожидается усиление ветра, дождь, снег, гололед

Штормовой ветер сегодня, 21 октября, ломает ветки деревьев, сорвал баннер, повалил дерево на летнюю веранду в частном секторе.

Также, как сообщил сайту Бердск-онлайн директор управления гражданской защиты Бердска Василий Пономарев, с крыши строящейся высотки на ул. Лунная,2 сорвало фанеру и листы металла. Конструкции кровли упали на припаркованные неподалеку автомобили. К счастью, обошлось без жертв, хотя стройка находится рядом со школой №11.

— Строительные работы на объекте приостановлены, — рассказывает Василий Пономарев.  – Застройщик закрепляет конструкции кровли.

Остались без электроэнергии жители  Нового поселка, где ветром оборвало провода. А на остановке общественного транспорта «ЗимаЛето» вырвало остановочный павильон и, как сообщила редакции бердчанка Ирина Плотникова, отнесло его к дому №30 на ул. Лунной. Специалисты управления ЖКХ уже выехали к месту происшествия.

По данный регионального управления МЧС, погода сегодня, 21 октября, будет ухудшаться. Метеорологи прогнозируют усиление порывов ветра до 28 метров в секунду. Ожидаются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег. Местами осадки будут сильные. Может произойти налипание мокрого снега. Ожидаются  гололедные явления. Произойдет резкое похолодание.

Населению во время сильного ветра рекомендуют закрыть окна и двери в своих жилищах. Родителям не отпускать детей одних на улицу. Также следует проявлять осторожность: обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Автомобилистам не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

В этом году шторм в Бердске был 7 апреля, когда порывами ветра срывало крыши и валило деревья. И 12 июля, когда даже погибли дети — на палатку, в которой они находились повалило дерево.

Продолжение — фото и видео с места происшествий ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить