Четверг
18 апреля
2024
  °C

Сибирь вместо Сочи. Рецидивиста с фальшивым паспортом задержали в Новосибирске

Скрываясь от следствия, он полгода колесил по России под видом иностранца под чужим именем
Преступник выдавал себя за иностранного гражданина
Преступник выдавал себя за иностранного гражданина
Скрываясь от следствия, он полгода колесил по России под видом иностранца под чужим именем

В Новосибирске задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте поддельных документов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД России по СФО.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Новосибирск во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Новосибирской области задержали ранее судимого за тяжкие преступления 37-летнего уроженца Ростовской области в момент покупки билета по поддельному паспорту. Мужчина пытался приобрести проездной документ на пассажирский поезд сообщением «Чита – Имеретинский курорт».

Ростовчанин около 9 лет провел в местах лишения свободы за покушение на грабеж и за разбой. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина прибыл в город Санкт-Петербург, где встал на профилактический учет.  Находясь под административным надзором, он вновь нарушил закон: на этот раз его задержали пьяным за рулём. Правоохранители Санкт-Петербурга завели уголовное дело, по ст. 264.1 УК РФ.

Чтобы уйти от ответственности, опытный преступник мужчина приобрел поддельный паспорт на имя гражданина одной из стран СНГ и в течение полугода передвигался по городам России без регистрационного учета. В Новосибирске вояж по России внезапно оборвался  благодаря бдительности транспортной полиции. В настоящее время подозреваемый взят под стражу и помещен в СИЗО города Новосибирска.

Отделом дознания ЛО МВД России на станции Новосибирск-Главный в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить