Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сильный ветер снес ярмарочные киоски на площади Горького в Бердске

МЧС предупреждает: будьте внимательны и осторожны!
Автомобилистам рекомендуется не ставить машины вблизи опасных мест
Автомобилистам рекомендуется не ставить машины вблизи опасных мест
МЧС предупреждает: будьте внимательны и осторожны!

Усиливающийся ветер сегодня, в пятницу 31 марта, уже успел «пошалить» в нескольких местах и нанести ущерб людям. 
Как сообщал Бердск-онлайн, в Новосибирской области объявлено экстренное предупреждение: ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, гололёдные явления, усиление ветра по области 20-25 м/с и в городе Новосибирске до 22 м/с. 
Стали поступать первые сообщения о последствиях стихии. Так, на площади Горького сорвало с креплений два пустующих киоска. Еще один парусиновый «домик» едва держится на месте. 
— Не дай бог на машины прилетит! Позади киосков проходит силовой кабель. Если он порвется? – переживают читатели Бердск-онлайн, которые оставили свой автомобиль на ближайшей парковке. 
Как сообщили в Управлении гражданской защиты Бердска, об этом уже известно, но переживания горожан напрасны: силовой кабель там не проходит. 
Также читатели сообщают о вырванных из мест креплений дорожных знаках: на улице Энгельса в поселке Новый лежит упавший знак «пешеходный переход». Такой же знак выворотило с корнем на ул. Ленина.

На ул. Спортивная у дома №1 ураганным ветром сломало огромную ветку, и она упала на тротуар, сообщила наша читатльница Екатерина Кузнецова и прислала фото.

А в Речкуновке упало на проезжую часть старое дерево. 

— Сосна перегородила одну полосу движения, — рассказал автомобилист Анатолий Житковский, который сегодня в 8 утра столкнулся с последствиями стихии. 
Также в соцсетях бердчане пишут о пострадавшем имуществе. На машину Игоря Шамко упал сорванный с крыши обломок шифера и повредил поверхность авто. 

МЧС сообщило об аварийном отключении на электроподстанции «Посевная» в Черепановском районе. В результате чего в Маслянинском, Искитимском и Черепановском районах было нарушено энергоснабжение 48 населенных пунктов, в которых проживает 36660 жителей. 

В Новосибирске ветер сорвал крышу у здания Дзержинского районного суда площадью 200 квадратных метров. Часть сорванных листов упали на площадку перед дорогой. В опасности находится расположенный через дорогу детский сад № 381, сообщает  Сиб.фм со ссылкой на  очевидцев происшествия.

Берегите себя!
МЧС напоминает: будьте внимательны – возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП. 
— Населению необходимо проявлять осторожность в условиях гололеда, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями, — передает управление МЧС по Новосибирской области. 
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах. 

По данным синоптиков 31 марта в Новосибирской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, гололёдные явления, усиление ветра по области 20-25 м/с и в городе Новосибирске 17-22 м/с. На дорогах сильная гололедица.

Обо всех происшествиях сообщать по телефону «101».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить