Пятница
19 апреля
2024
  °C

СК выяснит, кто отравил детей двух школ Новосибирска

Проверку проводит и прокуратура, которая выясняет законность организации питания детей
Проверку проводит и прокуратура, которая выясняет законность организации питания детей

Следователи Следственного комитета начали проверку по факту отравления учеников двух школ Октябрьского района Новосибирска.

В данным момент следователи совместно с участием представителей Роспотребнадзора по Новосибирской области выполняют необходимые мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Как сообщает прокуратура, сегодня четверым пятиклассникам из школы № 167 оказана медицинская помощь из-за плохого самочувствия (отравления).

— Прокуратура оценит соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законность организации питания детей в образовательном учреждении, а также своевременность оказания медицинской помощи, — сообщили в прокуратуре.

По сообщению новосибирских СМИ, отравились также дети из школы № 2.

— В средней общеобразовательной школе № 2 половина учеников 3 класса сегодня с отравлением осталась дома. Такая же ситуация в нескольких других классах. <…> У нас, как у родителей пострадавшей ученицы, шок. У остальных такое же состояние. <…> Это не единичный случай, а массовый. В санитарно-эпидемиологической службе вежливо отправили к педиатрам. Педиатры диагноз ставить отказались официально, но опять же, с их слов, каких-либо других эпидемий по району среди детей нет, — написал НГС.Новости Алексей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить