Четверг
28 марта
2024
  °C

Склад туалетной бумаги фабрики «Сибинвестпром» сгорел в Бердске

Огонь перекинулся на склад макулатуры (видео)
Склад туалетной бумаги фабрики
Склад туалетной бумаги фабрики "Сибинвестпром" сгорел в Бердске
Огонь перекинулся на склад макулатуры (видео)

В Бердске около 8 часов утра сегодня, 22 мая 2014 года, загорелся склад фабрики по производству туалетной бумаги ООО «Сибинвестпром». Расположен он на ул. Линейная,5/1 — на бывшей старой площадке радиозавода. 

Огонь очень быстро разбушевался. Клубы дыма затянули всю территорию производственной площадки, были видны из центра города. Из-за сильного перегрева металлических балок выдавило наружу кирпичную стену склада — это напоминало последствия взрыва. Но, как пояснил замначальника пятого пожарного отряда Алексей Обрезков, взрыва не было. 

ВИДЕО: 22.05.2014 горит склад фабрики по производству туалетной бумаги ООО «Сибинвестпром» в Бердске

 

К 8:30 пожарные вскрывают вход в соседний бокс — там хранится сырье. На этом боксе уже горит крыша. Пожарные баграми вытаскивают оттуда макулатуру и продолжают проливку склада, где хранилась готовая продукция — туалетная бумага, бумажные салфетки.

Руководство предприятия, прибывшее на место происшествия, предполагает, что пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Однако пока не установлена истинная причина возгорания. 

Отметим, что этот пожар — далеко не первый на бердской фабрике «Сибинвестпром», функционирующей с 1998 года. Горит оно с определенной регулярностью. Последний крупный пожар там был ночью в январе 2012 года. Тогда пожарные длительное время не могли найти ответственного за электроснабжение и не могли из-за этого начать ликвидацию огня. А пламя тогда поднималось уже выше тополей. 

Сегодня борьба с огнем идет достаточно интенсивно. 

От редакции:

Благодарим Наталью Карпелеву за оперативное сообщение в редакцию Бердск-онлайн о происшествии.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить