Среда
24 апреля
2024
  °C

Следственный комитет проверит обстоятельства смерти ребёнка в утробе матери в роддоме Новосибирска

Женщина уверена, что малыш родился мёртвым по вине врачей
Сибирячка считает, что ребенок умер по вине медиков
Сибирячка считает, что ребенок умер по вине медиков
Женщина уверена, что малыш родился мёртвым по вине врачей

Следственными органами СКР по Новосибирской области организована доследственная проверка о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей сотрудниками медицинского учреждения в городе Новосибирске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное СУ СКР.

– В одной из социальных сетей опубликовано обращение жительницы Новосибирска о том, что сотрудники одного из родильных домов областного центра допустили врачебную ошибку, и ее ребенок умер. По данному сообщению средств массовой информации следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирский области организована доследственная проверка, — рассказали в ведомстве.

Летом 2022 года жительница Новосибирска родила мертвого ребёнка. Будущая мать поступила в роддом по рекомендации врача женской консультации — медика смутили результаты КТГ, пишет Комсомольская правда в Новосибирске. Гинеколог из консультации настаивала, что женщину нужно родоразрешать. Однако врачи роддома заверили, что показатели плода в норме, поэтому необходимо дожидаться естественных родов. Беременную женщину уже планировали отпустить домой, но контрольное перед выпиской КТГ показала, что ребёнку плохо. Но и тогда врачи не поспешили с операцией. Женщина сидела в очереди, дожидаясь очередного исследования, когда её сын умирал в животе. В итоге операцию было делать поздно – сердце малыша остановилось как раз перед её началом. Сибирячке пришлось рожать сына, зная о том, что он уже мертв.

– В настоящее время следователями для установления причинно-следственной связи назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего изложенные в материале СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в следственном комитете.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить