Суббота
20 апреля
2024
  °C

Следствие не окончено. Убийцы Ирины Синельниковой из Бердска — под арестом до 12 октября

Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов дожидаются суда
Задержанные сознались в убийстве и показали, где оставили тело Ирины
Задержанные сознались в убийстве и показали, где оставили тело Ирины
Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов дожидаются суда

Обвиняемым в убийстве бердчанки Ирины Синельниковой продлён арест. 

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в Бердском городском суде, Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов останутся под стражей до 12 октября 2019 года. 

Представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков отметил, что следствие ещё не окончено. Материалы дела по-прежнему находятся в СКР и пока не переданы в прокуратуру. Прогнозы о начале судебного разбирательства в Следственном комитете могут дать лишь после 25 августа. 

Напомним, убийство Ирины Синельниковой без преувеличения всколыхнуло весь Бердск. Молодая 34-летняя женщина, мать двоих детей пропала утром 11 января 2019 года. Она поехала на своём автомобиле «Пежо 407», который собиралась продавать, к потенциальным покупателям. Ими и были её убийцы — Фурсов и Белоусов.

По версии следствия, приятели давно замышляли убивать продавцов машин, а полученные авто продавать в других регионах. Ирина Синельникова стала первой жертвой злоумышленников.

Фурсов и Белоусов задушили Синельникову, а её тело оставили в Кемеровской области. В том же регионе преступники продали автомобиль Ирины. А покупатель решил сразу же его перепродать, поэтому выставил объявление о продаже в интернет. Так силовики и вышли на след убийц.

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии со следователями и криминалистами следственного управления СК России по Новосибирской области установили и задержали убийц 13 января.

До тех пор, пока не стало известно об убийстве Ирины Синельниковой, её искали родственники и волонтёры отряда «Лиза Алерт». 

Фурсов и Белоусов обвиняются по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по предварительному сговору, сопряжённое с вымогательством). Сайту Бердск-Онлайн известно, что по этой статье судит только областной суд. Источники подтвердили, что материалы действительно передадут в облсуд после окончания следствия. Максимальные санкции статьи, по которой обвиняют Фурсова и Белоусова, — пожизненное заключение. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить