Пятница
29 марта
2024
  °C

Снова загорелась мусорная свалка города Бердска

Прошлый пожар на полигоне ТБО тушили меньше месяца назад
Мусорная свалка в Бердске снова горит
Мусорная свалка в Бердске снова горит
Прошлый пожар на полигоне ТБО тушили меньше месяца назад

Меньше месяца назад – 6 июля 2014 года – загорелся полигон ТБО в городе Бердске. Его тушили четверо суток, с трудом справившись с открытым огнем и глубинным тлением мусора. И вот сегодня, 2 августа, свалка снова в дыму.

— Да, горит полигон, — подтвердил сайту Бердск-онлайн заместитель начальника 5-го отряда федеральной пожарной службы Алексей Обрезков, сообщив, что на ликвидацию пожара направлена пожарная техника.

Густым серым  дымом после 21 часа пока застилает лишь промышленную часть восточной зоны города Бердска. Виден дым в Микрорайоне. Пожаловались на дым оперативному дежурному по городу жители дома №1 на ул. Горького.

Оперативный дежурный по городу Бердску возмущен: ему не сразу удалось дозвониться до ответственных за содержание полигона специалистов, чтобы получить исчерпывающую информацию о состоянии дел. Лишь после 21:20, как подчеркнул оперативный дежурный, ответил на звонок директор МУП «СпецАвтоХозяйство» Сергей Кузнецов, в чьем ведении свалка. Пояснил, что ведется ликвидация пожара – работает пожарная техника и гредеры, имеющиеся на свалке.

По опыту, к вечеру обычно меняется направление ветра. Поэтому если возгорание не будет оперативно ликвидировано, то следует ожидать, что дым потянет на жилые дома Бердска. Следует отметить, что погодные условия все предыдущие дни не способствовали самовозгоранию мусора на полигоне – почти каждый день в Бердске шли обильные дожди. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить