Четверг
28 марта
2024
  °C

Собака насмерть загрызла ребёнка в р.п. Коченёво. Виновной в трагедии признали пенсионерку

65-летняя женщина оставила малыша без присмотра, из-за чего он нарвался на пса
Не собака, а человек виновен в гибели ребёнка
Не собака, а человек виновен в гибели ребёнка
65-летняя женщина оставила малыша без присмотра, из-за чего он нарвался на пса

Суд вынес приговор 65-летней жительнице Коченёвского района. Она призанана виновна в смерти 4-летнего мальчика. 

Следствием и судом установлено, что 2 июня 2019 года в вечернее время во дворе жилого дома по улице Осенняя рабочего поселка Коченево Новосибирской области находилось пятеро малолетних детей. В какой-то момент женщина, присматривавшая за ребятишками, зашла в дом и оставила детей без присмотра.

 — Соседский 4-х летний мальчик во время игры пробегал мимо находящейся на привязи сторожевой собаки, которая покусала ребёнка, причинив ему множественные телесные повреждения. На крики детей прибежали взрослые. Ребенок был доставлен в Коченёвскую ЦРБ для оказания ему первой медицинской помощи, где через некоторое время от полученных травм он скончался, — рассказала сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Собранные Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины, которая недосмотрела за детьми. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить