Четверг
28 марта
2024
  °C

Сообщения о минировании 25 августа получили новосибирские ТЭЦ

АТК региона ведет проверку по фактам сообщений о минировании объектов жизнеобеспечения
Проведена эвакуация персонала ТЭЦ в Новосибирске
Проведена эвакуация персонала ТЭЦ в Новосибирске
АТК региона ведет проверку по фактам сообщений о минировании объектов жизнеобеспечения

Сегодня, 25 августа, продолжают поступать сообщения о минировании. В этот раз такие сообщения по электронной почте получили в приемных новосибирских ТЭЦ.

— Проинформированы правоохранительные органы, проведена эвакуация персонала. На объектах работают представители силовых структур, — приводит АСТ-54 сообщение пресс-службы СГК.

 Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК) сообщил, что в соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий, в которые 25 августа поступили сообщения о минировании.

Спецслужбы, входящие в оперативный штаб в Новосибирской области, обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств, устанавливают отправителей сообщений.

— В настоящее время частично проведенными проверочными мероприятиями на объектах признаков закладки взрывных устройств не обнаружено, — сообщили в аппарате АТК сайту Бердск-Онлайн.

Граждан призывают сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят регламентированные мероприятия.

Как отметили в аппарате АТК, по итогам проверок по фактам трех прошлых сообщений о минировании зданий, поступавших на электронные почты судов, больниц, вокзалов, налоговой службы и других огранизаций  в Новосибирске, Бердске, Черепаново и других районах Новосибирской области 13, 20 и 21 августа 2020 года, информация не подтвердилась.

Аналогичное сообщение 21 августа получала и редакция сетевого СМИ Бердск-Онлайн. Анонимный террорист уведомил редакцию Бердск-Онлайн, что «Сообщения о минировании будут приходить до тех пор, пока Константин Малофеев не вернет 120 биткоинов, украденных с биржи WEX».  Далее следовал адрес, на который требуется отправить биткоины.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить