Суббота
20 апреля
2024
  °C

Современный Юрий Деточкин объявился в Новосибирске

«Честный жулик» возвращает угнанные машины за выкуп
Полиции пока не удалось выйти на след угонщика
Полиции пока не удалось выйти на след угонщика
«Честный жулик» возвращает угнанные машины за выкуп

В Новосибирске появились неуловимые угонщики автомобилей. Они орудуют возле крупных торговых центров. От известного киногероя  далеких 60-х — Юрия Деточкина – современного угонщика автомобилей отличает, пожалуй, только то, что он всегда возвращает угнанные авто хозяевам. За вознаграждение.

По сообщению Комсомольской правды  с начала этого года новосибирские полицейские безуспешно пытаются поймать угонщика-вымогателя, посягнувшего на автомобили уже, как минимум, трех человек.

— Не было нас минут сорок, — цитирует издание откровения автоледи, пострадавшей от деяний злоумышленников в Новосибирске. – Выходим из «Меги», а машины нет.

Автоледи, естественно, обратилась в полицию с заявлением. А спустя сутки ей позвонил угонщик и предложил сделку.

— У вас проблема с машиной? Ваше авто у меня. 150 тысяч рублей, торга нет — и я ее верну.

Поймать на «живца» звонившего мужчину не удалось, несмотря на то, что автоледи общалась с ним по телефону и через интернет под присмотром оперативников.

А спустя две недели хозяйка угнанной машины перечислила-таки требуемую угонщиком сумму на указанный им счет. Тот в свою очередь не обманул ее надежд и написал, где находится «потеря».

В МВД говорят, что в прошлом году полицейские поймали целую банду из 11 человек, которые вымогали деньги за угнанные авто. А вот нового угонщика они пока не вычислили, но уже возбудили против него уголовное дело.

Автомобилистам Бердска остается надеяться, что дело о «честном угонщике» из областного центра будет закрыто до того, как он покусится на их автомобили. Точнее, на их наличность.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить