Четверг
28 марта
2024
  °C

Сожгли машину лидера группы обманутых дольщиков в Бердске

Хозяин авто: «Денег никому не должен, кредиты никогда не брал»
«Honda Accord» всегда была припаркована на одном месте
«Honda Accord» всегда была припаркована на одном месте
Хозяин авто: «Денег никому не должен, кредиты никогда не брал»

Сегодня, 6 января в 03:54 часа в Бердске на ул. Боровая загорелся автомобиль «Honda Accord». В результате пожара огнем поврежден моторный отсек, лобовое стекло, панель приборов, салон автомобиля, сообщил сайту Бердск-Онлайн начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков.

В 04:15 час. пожар был ликвидирован. На тушение привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава. 

По словам Степоненкова, рассматриваются несколько причин, в том числе поджог. На месте работала следственно-оперативная группа отдела МВД.

Хозяин автомобиля – бердский предприниматель, волей судьбы оказавшийся также и в числе обманутых дольщиков, вложившихся в строительство жилого дома на ул. К. Маркса, 57/1 в Бердске, но так и не получивший своего жилья.

— Подожгли мою машину «Honda Accord», выгорела полностью, следы поджога обнаружены, возбудили уголовное дело, — рассказал Алексей Ш. сайту Бердск-Онлайн.

gggo.jpg  ggorit.jpg

По его словам, у горевшей машины обнаружили куски пластиковой канистры, в которой находилась горючая жидкость. Предположительно, злоумышленники плеснули из канистры на капот, крыло и колесо иномарки, а затем подожгли.

— Денег никому не должен, кредиты никогда не брал, на дороге уважительно отношусь к людям. Мотивы мне не понятны,- говорит Алексей Ш., напрямую не связывая инцидент с тем, что он состоит в активе группы обманутых дольщиков, но и не отрицающий в данный момент уже никаких мыслимых и немыслимых причин.

На этом автомобиле он ездит последние шесть лет и все, кто с ним лично знаком, знают о том, что этот автомобиль принадлежит ему. Алексей говорит, что отмотал в голове свою жизнь за последние два года – не было ни одного конфликта.

— Я даже чужих парковочных мест не занимаю. Всё было как всегда, — пояснил владелец сгоревшей иномарки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить