Вторник
23 апреля
2024
  °C

Спасатели МЧС вырезали водителя «Тойоты», влетевшей в бетонный столб в Бердске

ВИДЕО. Водитель и пассажир госпитализированы
Спасатели МЧС вырезали водителя «Тойоты», влетевшей в бетонный столб в Бердске
Спасатели МЧС вырезали водителя «Тойоты», влетевшей в бетонный столб в Бердске
ВИДЕО. Водитель и пассажир госпитализированы

На высокой скорости «Тойота Корона Премио» около 23 часов в воскресенье, 19 августа, врезалась в бетонный столб на пересечении улиц Ленина и Суворова в Бердске.

Удар был очень сильным и длительное время не замолкал клаксон автомобиля, поэтому место происшествия из-за шума мгновенно обросло большим количеством зевак.

В салоне автомобиля находились водитель и трое пассажиров. Чтобы извлечь водителя и сидевшего на переднем сидении пассажира, понадобилась помощь спасателей бердского поисково-спасательного отряда.  Как сообщила сайту Бердск-онлайн спасатель ПСО Наталья Дмитриева, спасатели МЧС деблокировали пострадавшего водителя и передали его медработникам.  

— Получили травмы 28-летний водитель и  41-летний пассажир. Оба на «скорой помощи» были доставлены в больницу, — сообщил сайту Бердск-онлайн командир областного полка ДПС Вячеслав Бокланов.

В областной полк ДПС информация о двоих других пассажирах «Тойота Корона Премио» не поступала. Но очевидцы сообщают подробности.

— Девушку вслед за скорыми с вещами и документами увез аварком, потом когда мы мимо проходили уже в обратную сторону, спустя час, она снова сновала между ДПС и машиной, держалась за бок и причитала, — рассказала читательница Бердск-онлайн Наталья Нуртдинова.

По словам Вячеслава Бокланова, медицинское освидетельствование водителя, допустившего наезд на препятствие, на месте ДТП не производилось. Поэтому пока не установлено был ли тот в состоянии опьянения.

—  Медосвидетельствование проведут в больнице, это обязанность Минздрава, — сказал Вячеслав Бокланов.

Однако очевидцы автоаварии сообщили, что из «Тойоты» чувствовался очень сильный, как они говорили, жуткий запах алкоголя, были пивные бутылки.

Отметим, что Госавтоинспекция Новосибирской области в период с 17 по 19 проводила профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в результате которого шел тотальый контроль автомобилистов. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить