Четверг
18 апреля
2024
  °C

Спасатели сняли с башенного крана отёкшую женщину в Новосибирске

У крановщицы внезапно началась аллергия прямо на высоте (ВИДЕО)
Спасатели провели сложнейшую операцию на высоте
Спасатели провели сложнейшую операцию на высоте
У крановщицы внезапно началась аллергия прямо на высоте (ВИДЕО)

Спасатели МАСС в Новосибирске вечером 4 января провели технически сложную спасательную операцию крановщицы, которой стало плохо на башенном кране на высоте 90 метров.

Информация о том, что женщине стало плохо и она не может самостоятельно спуститься с крана поступила от бригады врачей скорой помощи на телефон оперативного дежурного МАСС в 18:23. По указанному адресу на строительную площадку на ул. Лескова выехал оперативный экипаж спасателей.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что у35-летней женщины началасьаллергическая реакция, вызвавшая сильнейшие отёки всех конечностей и шеи. Самостоятельно передвигаться женщина не могла, она испытывала сильные боли.

— Было принято решение эвакуировать крановщицу с помощью альпснаряжения в эвакуационной косынке в сопровождении спасателя. Подготовка к спуску и сам спуск заняли около часа. В результате, женщина была благополучно спущена вниз и передана врачам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе МАСС.

Женщину на «скорой» увезли в больницу.

Видео. Спасатели МАСС спасли крановщицу

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить