Четверг
28 марта
2024
  °C

Спортивную одежду на 10 млн рублей похитили со склада в Новосибирске

Грабители связали сторожа и проникли на склад, откуда вывезли товар
Правоохранители нашли похищенный товар
Правоохранители нашли похищенный товар
Грабители связали сторожа и проникли на склад, откуда вывезли товар

В Новосибирске задержаны подозреваемые в хищении с охраняемого склада имущества на сумму 10 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии установили и задержали троих ранее не судимых жителей Новосибирска в возрасте от 28 до 42 лет, которые подозреваются в совершении грабежа в особо крупном размере на охраняемом складе в городе Новосибирске.

— Полицейские установили, что 17 октября 2019 года, в 2.00, подозреваемые по предварительно разработанному плану подъехали на арендованном автомобиле к воротам охраняемой территории на улице Грибоедова в Октябрьском районе, где находились складские помещения. Сторож, перепутав автомобили, впустил злоумышленников на территорию, после чего они связали его и проникли в один из складов, откуда забрали и беспрепятственно вывезли спортивную одежду на сумму около 10 млн рублей.

В дальнейшем похищенные вещи полицейские обнаружили в помещении, заранее арендованным злоумышленниками для хранения краденого имущества.

Все подозреваемые были задержаны в Новосибирске по местам проживания.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование, устанавливается причастность фигурантов к другим преступлениям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить