Среда
24 апреля
2024
  °C

Спортсмен-многоборец торговал синтетикой в Бердске

Инструктор по дайвингу удивил наркополицию своими медалями
У наркосбытчика был целый арсенал наград за спортивные достижения
У наркосбытчика был целый арсенал наград за спортивные достижения
Инструктор по дайвингу удивил наркополицию своими медалями

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области задержали 30-летнего инструктора по дайвингу, который на протяжении длительного времени сбывал синтетические наркотики на территории Бердска.

Мужчина, как сообщили в пресс-службе региональной наркополиции, приобретал крупные партии «солей» и компоненты для приготовления наркотиков, а также пробирки разных видов «синтетики» через сеть Интернет. А затем дома кустарным способом изготавливал разные вариации курительных смесей. Фигурант действовал один, сам выполнял роли поставщика, курьера, оператора и «закладчика».

Его взяли с поличным сотрудники Искитимского межрайонного отдела управления ФСКН на улице при оборудовании очередного «тайника». При себе у дельца было 50 расфасованных пакетиков с «синтетикой».

Дома у мужчины эксперты обнаружили набор инструментов для приготовления курительных смесей, электронные весы, упаковочный материал, пробирки, реагенты и еще десятки пакетиков с наркотиками, готовых к продаже.

— Наркополицейские удивились целому арсеналу медалей за спортивные заслуги, которые украшали квартиру задержанного, — сообщила руководитель пресс-службы Управления ФСКН России по Новосибирской области Анастасия Кильмакова. — Мужчина откровенно поведал оперативникам, что серьезно увлекался лыжными гонками, легкой атлетикой, служил в спецназе, в последнее время организовывал заграничные дайвинг-туры. Однако в виде дополнительного заработка выбрал преступный бизнес.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело  по статье покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Он может оказаться в тюрьме сроком до 20 лет.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить