Четверг
18 апреля
2024
  °C

Стена рухнула на строителей в Новосибирске: 12 человек под завалами

Пока спасли только одного человека. Спасатели работают на месте трагедии
Стена рухнула с грохотом
Стена рухнула с грохотом
Пока спасли только одного человека. Спасатели работают на месте трагедии

ЧП произошло днём 28августа на ул. Ударной в Ленинском районе Новосибирска. Обрушилась стена хозяйственного корпуса административного здания.

— В МЧС информация об обрушениипоступила в 12.20. Незамедлительно к месту прибыли пожарно-спасательные подразделения и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного МЧС России по Новосибирской области, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Видео — группа Инцидент.Новосибирск

На месте обрушения проводятся аварийно-спасательные работы, ведется обследование здания. По предварительным данным, в строении проходила реконструкция, во время которой произошло обрушение стены и перекрытия.Под завалами находятся рабочие, 1 человек спасен и передан медикам.Обстоятельства происшествия иколичество пострадавших уточняется.

По данным портала НГС.Новости, под завалами могут находиться 12 человек. Площадь обрушения составила 350 кв. метров. Здание, предположительно, является насосной станцией.

Очевидцы трагедии сообщают, что слышали сильный грохот и крики людей. Местные жители говорят, что рядом с местом реконструкции был вырыт котлован. Хотя грунт в этих краях подвижный — рядом река.

Всего на ликвидацию последствий происшествия задействовано52 человека и 19 единиц техники, из них от МЧС России 15человек и 4 единицы техники.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить