Пятница
29 марта
2024
  °C

Стрельба в ТРЦ «Эдем» в Академгородке: есть раненые

Мужчина с оружием стрелял по посетителям "Эдема"
Здание торгового центра окружено силовиками
Здание торгового центра окружено силовиками
Мужчина с оружием стрелял по посетителям "Эдема"

Вечером 29 июня в ТРЦ «Эдем» в Советском районе Новосибирска раздались выстрелы. Как сообщили сайту Бердск-Онлайн очевидцы, после выстрелов из торгового центра начали эвакуировать посетителей. Другой свидетель происшествия рассказывает, что в «Эдем» забежал мужчина с огнестрельным оружием и начал стрелять по людям на фудкорте. Есть раненые и, предположительно, погибшие. Здание оцепили. Приехали машины полиции и скорой помощи. По некоторым данным, стрелок всё ещё находится в «Эдеме». Он взял в заложники одного человека. В силовых структурах пока не дают официальных комментариев на этот счёт. По информации Бердск-Онлайн на 23.49, силовики взяли стрелка. Обстоятельства произошедшего выясняются.

ГУ МВД официально прокомментировало инцидент. 

29 июгя в 22.06 в полицию поступило сообщение о том, что в помещении кафе в одном из торговых центров Советского района Новосибирска неизвестный выстрелил в молодого человека. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, граждане были эвакуированы из кафе. В ходе переговоров полицейские предложили преступнику выдать оружие и сдаться, однако он не выполнил требований и около 23.45 застрелился.

На месте происшествия полицейскими изъят карабин, зарегистрированный на имя стрелявшего. Личности преступника и его жертвы установлены. Предварительно установлено, что выстрелом из карабина убит молодой человек одной из сотрудниц кафе, а преступление совершено на почве ревности. На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции, обстоятельства совершенного преступления выясняются.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить