Четверг
28 марта
2024
  °C

Студент первого курса открыл стрельбу в Пермском государственном университете

На данный момент известно о восьми погибших
Специалисты приехали на место происшествия
Специалисты приехали на место происшествия
На данный момент известно о восьми погибших

Студент первого курса Пермского государственного университета открыл стрельбу в своём образовательном учреждении, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ТАСС.

 Инцидент произошел около 11:00 на территории кампуса вуза, где в тот момент находились около 3 тыс. студентов.

— В понедельник неизвестный вошел в здание университета и открыл огонь из огнестрельного оружия. Часть студентов закрылась от нападавшего в аудиториях вуза. Некоторые учащиеся выпрыгнули из окна. На место следуют правоохранители, -сообщили изданию ТАСС в правохранительных органах.

На данный момент стало известно, что стрелка зовут Тимур Бекмансуров. Он владел лицензией на охотничье оружие. По последним данным, нападавший ранен. Однако в пресс-службе ПГУ утверждают, что от ранений нападавший погиб. На данный момент проверяют возможных сообщников.

Из-за звуков стрельбы, часть студентов успела закрыться в аудиториях, кто-то выпрыгивал в окна. Корпус, в который зашел стрелок, эвакуировали. Все занятия в университете отменили. 

В результате нападения, по последним данным Следственного комитета и Минздрава России, погибли восемь человек. В краевом Минздраве сообщили о 19 пострадавших, включая тех, кто получил травмы, выпрыгивая из окон. В общей сложности, согласно сообщению Минздрава РФ, пострадали 24 человека.  Семеро пострадавших госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить