Четверг
28 марта
2024
  °C

Суд отказал в иске Сергею Копырину. Глава СК Бердска уволен

Обжаловать решение суда дважды уволенный главный следователь Бердска сможет до 14 июня
Копырин Сергей Анатольевич
Копырин Сергей Анатольевич
Обжаловать решение суда дважды уволенный главный следователь Бердска сможет до 14 июня

Центральный суд города Новосибирска сегодня, 8 мая 2018 года, в полном объеме отказал в удовлетворении исковых требований, заявленных Сергеем Копыриным к СК России и Новосибирскому следственному управлению. 

Руководитель бердского следственного отдела СКР не смог восстановиться на работе после того, как был повторно уволен председателем СК России Александром Бастрыкиным.

— Вынесена и оглашена участникам процесса резолютивная часть решения, — сообщила сайту Бердск-онлайн представитель суда Центрального района Новосибирска Елена Таран. – На обжалование решения суда у сторон имеется месяц с момента изготовления решения в мотивированном виде.

Решение суда Сергею Копырину на руки выдадут 14 мая текущего года.

Михаил Герасцин, адвокат Сергея Копырина, сообщил, что основания, которыми руководствовался суд при принятии такого решения, пока неизвестны. И высказывать какую-то позицию истец пока не готов.

— Я думаю, что будем обжаловать решение, — сказал адвокат Михаил Герасцын, отметив, что его доверитель сначала дождется, когда ему выдадут мотивированное решение суда.

Напомним, 36-летний Сергей Копырин повторно за два года уволен своим руководством. Первое увольнение с формулировкой о нарушении присяги, произошедшее 4 декабря 2015 года, Копырину удалось обжаловать и восстановиться на работе. Ему выплатили более 250 тыс. рублей — зарплату за вынужденный прогул и заявленную им компенсацию морального вреда. В должности его восстановили 4 февраля 2016 года.

Повторное увольнение за неисполнение служебных обязанностей, которое Сергей Анатольевич также считает незаконным, произошло 26 марта текущего года. Позиция управления СК по Новосибирской области: Сергей Копырин допустил многочисленные нарушения в работе, выявленные по итогам проверок.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить