Пятница
19 апреля
2024
  °C

Суд присяжных признал новосибирца виновным в убийстве соседа из-за громкой музыки

77-летний мужчина начал стрелять из ружья по шумной компании
Злой сосед палил из ружья по людям
Злой сосед палил из ружья по людям
77-летний мужчина начал стрелять из ружья по шумной компании

За убийство человека осудили 77-летнего жителя Новосибирска. Уголовное дело расследовал следственный отдел по городу Обь СУ СКР по Новосибирской области. 

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2019 года в садоводческое товарищество «Ивушка» прибыла компания — отмечали день рождения 34-летнего владельца дачи. Во время торжества, около 20 часов, на веранду соседнего дачного дома вышел недовольный 77-летний мужчина с ружьем. Ему не понравилось, что на участке рядом играла громко музыка.

 — В это время компания стояла во дворе у автомобиля «Тойота» и общалась, а пожилой сосед, произвел из ружья два выстрела, одним из которых причинил дробовое ранение в спину 34-летниму соседу по даче. После этого, ружье у мужчины отобрали приятели потерпевшего. Подозреваемый закрылся в своем дачном доме. Гости на автомобиле в короткие сроки доставили потерпевшего в ближайшее медицинское учреждение, где в ходе оказания медицинской помощи он скончался. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого, — рассказала подробности представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Дело рассматривал суд присяжных. Мужчина приговорён к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, в Бердске тоже есть судебные процессы с участием присяжных заседателей. Бердск-Онлайн сообщал о первом из них.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить