Четверг
28 марта
2024
  °C

Светофор на ул. Рогачева в Бердске не подключат, пока стоят морозы

Неделю не работающий светофор создает угрозу жизни населения
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Неделю не работающий светофор создает угрозу жизни населения

Около недели на аварийно-опасном перекрестке улиц Рогачева и Красная Сибирь в Бердске не работает светофор. Кроме потока жалоб автомобилистов в соцсетях, эта поломка создает и реальную угрозу жизни и здоровья горожан. Как написала в группе Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте бердчанка Виктория Хасанова, «там перекопано все у стоянки, столба нет». По ее словам, пройти удается лишь с детской коляской – водители пропускают. Однако, на каждой из четырех полос приходится быть очень бдительной – поток транспорта большой.

В субботу, 12 ноября, водитель Иван Трунов позвонил в службу, ответственную за работоспособность светофорных объектов в Бердске.

— По информации службы ремонта, светофор не работает из-за земляных работ, которые обещали закончить в понедельник, 14 ноября, — рассказывает автомобилист Иван Трунов.

Виц-мэр  по развитию местного самоуправления Алексей Сединкин, являвшийся дежурным по городу Бердску в минувшие выходные, также сообщил, что информация о поломке дошла до властей. Сказал, что ремонтом объекта занимается «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение».

— Светофор отключили из-за аварийно-ремонтных работ МУП «КБУ», которые сейчас закончены. СМЭУ ГУВД НСО будет продолжать работы по восстановлению. Срок окончания работ зависит от погоды: стойку забетонируют за день-два, но из-за морозов не хотят «заходить» на ремонтные работы – протяжку кабеля, — уточнил начальник УЖКХ Бердска Владимир Захаров.

По словам Захарова, после того, как поставят опору, кабель все-таки начнут тянуть. Но когда светофор все же заработает, ответить  директор управления ЖКХ Бердска затруднился, поскольку начинаются морозы и прокладываемый кабель станет хрупким и может сломаться.

— Работаем над этим, — подчеркнул Захаров.

Справка Бердск-онлайн

По неработающим в Бердске светофорам звонить в СМЭУ по телефонам:
+7 (383) 2264805 и +7 (383) 2264629.
Советуем внести эти номера в мобильные телефоны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить