Четверг
28 марта
2024
  °C

Сжег школу не желавший продолжать учебу 17-летний школьник в Купинском районе

Он поджег спичками географические карты, от которых выгорела вся школа. Ущерб 2,3 млн рублей
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Он поджег спичками географические карты, от которых выгорела вся школа. Ущерб 2,3 млн рублей

Перед судом предстанет 17-летний школьник, обвиняемый в поджоге школы в деревне  Покровка Купинского района Новосибирской области.

— По версии следствия, несовершеннолетний 8 января 2020 года, не желая идти на занятия после каникул, решил сжечь здание школы, в которой обучался, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в прокуратуре Новосибирской области.

Юноша выставил стекло из оконного проема в кабинете директора, пролез внутрь через образовавшийся оконный проём. Там отключил от сети питания компьютер и провода видеонаблюдения.

Затем поджигатель пошел в кабинет географии, где имеющимися при себе спичками поджег географические карты, висевшие на стенах. Убедившись, что огонь стал распространяться, злоумышленник покинул школу.

В ГУ МЧС сообщали, что сообщение о пожаре в школе поступило по системе «Стрелец-Мониторинг» 8 января в 18:34 час. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения кровля здания горела открытым огнем. В здании никого не было, поэтому пострадавших нет. Горящую школу тушили 24 человека и 8 единиц техники.. 

Здание школы сгорело полностью. Уничтожено находящееся там имущество на общую сумму свыше 2,3 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, частично возместил ущерб, отметили в прокуратуре.

Без работы остались 11 педагогов, в числе которых, как уточняет портал КП.Новосибирск учитель математики, чьим сыном является поджигатель.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить