Четверг
18 апреля
2024
  °C

Таксист зарезал пассажира в Новосибирске

Девушка-пассажирка стала свидетельницей смертельного конфликта
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Девушка-пассажирка стала свидетельницей смертельного конфликта

Ночью 24 января в Новосибирске во время поездки пассажир вступил в конфликт с таксистом. Таксист остановил машину в районе на остановки общественного транспорта Разъезд Иня и нанёс 27-летнему пассажиру несколько ударов ножом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, ночью 24 января молодой человек и девушка вызвали такси, чтобы доехать от улицы Одоевского до улицы Твардовского в Новосибирске. Во время пути

между водителем автомобиля и 27-летним пассажиром возник конфликт. Мужчина остановил авто около остановки общественного транспорта Разъезд Иня. Он вышел из машины и нанес имевшимся при себе ножом колото-резаные ранения потерпевшему, от которых последний скончался на месте.

В следственном комитете считают, что убийство произошло на почве личных неприязненных отношений. Свидетелем преступления стала девушка, которая ехала в этом же такси на заднем пассажирском сиденье. 

Сообщение об убийстве в полицию поступило от сотрудников медицинского учреждения.

– Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили тело 27-летнего местного жителя. На месте происшествия полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления – 41-летнего жителя города Новосибирска, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, – рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Уголовное дело по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) расследуется следственным отделом по Первомайскому району следственного управления СК России по Новосибирской области.

– В настоящее время по делу выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначены экспертизы. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении убийства мужчины. Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании фигуранту по делу меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, – добавили в следственном комитете.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить