Четверг
18 апреля
2024
  °C

Телефонного террориста задержали в Новосибирске

Ранее судимый за убийство мужчина "заминировал" вокзал и магазин
Звонок о
Звонок о "бомбе" поступил в полицию
Ранее судимый за убийство мужчина "заминировал" вокзал и магазин

Полицейские вычислили телефонного террориста, который угрожал взорвать вокзал «Новосибирск-Главный» и крупный магазин в Новосибирске

Следователи транспортной полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) в отношении 39-летнего жителя Новосибирска. 

29 октября около 15 часов он сообщил, что на объектах заложены взрывные устройства. Информация поступила в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск. 

 — Транспортные полицейские провели комплекс необходимых мероприятий по обследованию объекта транспортной инфраструктуры с привлечением специалистов кинологической службы и взрывотехников ОМОН Росгвардии. Предметов, угрожающих жизни и здоровью людей, обнаружено не было. Незамедлительно сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали человека, сообщившего ложную информацию,  — сообщили сайту Бердск-Онлайн в УТ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Известно, что ранее мужчина отбывал наказание за убийство и хулиганство. Задержанный признался, что совершил преступление в состоянии опьянения из хулиганских побуждений. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить