Пятница
29 марта
2024
  °C

Телефонные террористы испортили шопинг бердчан в Новосибирске

Из «Меги» эвакуировали покупателей и сотрудников
Из Меги эвакуировали всех посетителей из-за угрозы взрыва
Из Меги эвакуировали всех посетителей из-за угрозы взрыва
Из «Меги» эвакуировали покупателей и сотрудников

Днем в четверг, 26 февраля, сотрудники полиции попросили покупателей, находящихся в торговом комплексе «Мега», в Новосибирске экстренно покинуть помещение.

Как сообщают местные СМИ, эвакуация покупателей из «Меги» происходила в связи с телефонным звонком в полицию о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из банков, расположенных на территории торгового комплекса.

На место происшествия приехали полиция, спасатели МЧС и бригады «скорой помощи». Было принято решение о проведении эвакуации всех посетителей и сотрудников торгового центра.

На подъезде к торговому центру, пользующимся повышенным вниманием, в том числе, и среди бердчан, блюстители порядка выставили оцепление, перекрыв подъезд к парковкам. С другой стороны территории, примыкающей к супермаркетам «Ашан» и «ИКЕА», потянулась унылая вереница автомобилей, владельцы которых приезжали в «Мегу» за покупками.

— Со стороны происходящее было похоже на то, что в «Меге» проходят учения пожарных или каких-то других спецслужб, — сообщил сайту Бердск-онлайн бердчанин Максим Суборов, проезжавший в это время мимо торгового комплекса.
На улице сотрудники «Меги» установили теплую палатку для посетителей, не успевших забрать из гардероба свою верхнюю одежду.

— Спасибо им за то, что не дали замерзнуть и выдали нам пледы, — благодарят в социальных сетях непосредственные участники сорванного шопинга.

Cпустя три часа после эвакуации в комментариях паблика АСТ-54, первым распространившего информацию о «заминированной» «Меге», появился комментарий от администрации торгового центра: «Друзья, сегодня администрацией МЕГИ было получено сообщение о потенциальной угрозе. Согласно нашим процедурам по обеспечению безопасности, была немедленно вызвана полиция. По рекомендации представителей полиции была начата эвакуация посетителей и сотрудников торгового центра. По результатам проверки угроза не была подтверждена. Сейчас торговый центр работает в обычном режиме. Приносим свои извинения за причиненные неудобства».

Официального сообщения регионального управления МВД об этом инциденте пока не распространено. Его обещали предоставить позднее.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить