Пятница
19 апреля
2024
  °C

Тело убитого кемеровского дальнобойщика нашли в снегу под Новосибирском

Мужчину убил приятель, с которым они встретились в Новосибирской области
Дальнобойщик уехал в рейс и перестал выходить на связь через сутки
Дальнобойщик уехал в рейс и перестал выходить на связь через сутки
Мужчину убил приятель, с которым они встретились в Новосибирской области

Бесследно пропавший житель Кемеровской области найден мёртвым под Новосибирском. Его, как полагает следствие, убил приятель.

По данным следствия, 10 декабря 2019 года 55-летний житель города Полысаево Кемеровской области, который работает дальнобойщиком, уехал в рейс в Новосибирск. С 11 декабря он перестал выходить на связь с родственниками.

 — Проведенными поисковыми мероприятиями сотрудники полиции установили, что приехав в город Новосибирск, 55-летний мужчина навестил своего 54-летнего знакомого, проживающего в СНТ Юбилей Новосибирского района, после чего на связь не выходил. Было установлено, что в день исчезновения 55-летний мужчина распивал алкогольные напитки со своим 54 — летним приятелем у него дома. После распития алкогольных напитков между мужчинами возник внезапный конфликт, в ходе которого потерпевшему были нанесены не менее четырех ударов ножом в область груди, от полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Тело потерпевшего злоумышленник погрузил в автомобиль и вывез в лес в районе Северного объезда, где закопал в снегу, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области 18 декабря 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. (убийство).

Следователями, следователями-криминалистами во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области проведена объемная работа по установлению лица, а также доказательств его причастности к совершению преступления. В настоящее время 54-летний мужчина задержан, и с ним проводятся следственные действия.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить