Четверг
28 марта
2024
  °C

Тоннель жизни: прокуратура Бердска выясняет, кому принадлежит дорога на водозабор

Результаты проверки станут известны через неделю
Бердчане, живущие на дачах после дачной амнистии и имеющие там прописку, тонут в снегу
Бердчане, живущие на дачах после дачной амнистии и имеющие там прописку, тонут в снегу
Результаты проверки станут известны через неделю

Волна общественного резонанса о проблемах жителей садовых обществ в районе водозабора Бердска нашла отражение в надзорных органах.  

Прокурор Бердска Роман Сивак инициировал проверку по «неудовлетворительной очистке дороги, ведущей в садоводческие некоммерческие товарищества «Вега-4» и «Мечта». В ходе проверки прокуратура Бердска даст оценку действиям ответственных за содержание этой дороги должностных лиц администрации Бердска и управления жилищно-коммунального хозяйства.

— Проверим все: на следующей неделе станет ясно, чья это дорога и кому принадлежит, — рассказал сайту Бердск-онлайн прокурор города Роман Сивак.

Проводить проверку поручено старшему помощнику прокурора Светлане Тарасовой.

Напомним: зима-2017 выдалась настоящей проверкой на прочность для сотни жителей СНТ, которым кроме попыток попасть в Бердск приходится выслушивать критику от жителей центральной части города и предложения чиновников «купить снегоход». Незавидное положение граждан усугубилось в минувшие выходные, когда автомобили спецслужб не смогли проехать к дому скончавшего дачника.

Жители СНТ, живущие на другом конце снежного тоннеля высотой 3 метра, заявили сайту Бердск-онлайн, что уже готовятся к митингу протеста. Они отрезанны от мира горами снега, из-за этого едят мерзлый хлеб и не могут попасть в детсады и на работу.

— Вы знаете, что участок на этих дачных улицах стоит копейки, плюс строительство небольшого домика и покупка машины — все вместе получается раза в 3-4 дешевле, нежели купить квартиру в центре. У каждого своя ситуация. И вам, живущим в центре, никто не говорит: «А купите ка вы квартиру где-нибудь в Испании, там ведь жизнь лучше». У многих нет выбора, и приходится жить там! Дороги всегда чистили! В этом году про это чистку забыли, — написала в группе Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте Мария Андреева.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить