Четверг
28 марта
2024
  °C

Трагедия в Прокудском – на пожаре погибли четверо и еще один обгорел

Дом из шпал был обработан горючим материалом - креозотом
06.06.2017 23:55
Автор: Редактор
Фото из архива ГУ МЧС по Новосибирской области
Фото из архива ГУ МЧС по Новосибирской области
Дом из шпал был обработан горючим материалом - креозотом

Ужасной трагедией обернулся пожар, возникший в селе Прокудское Коченевского района Новосибирской области вечером сегодня, 6 июня. 
Пожарные обнаружили тела четырех человек. Кроме того, по оперативной информации, пока не подтвержденной органами здравоохранения, до прибытия пожарных в медицинское учреждение был госпитализирован мужчина 1989 года рождения с множественными ожогами, проинформировали в ГУ МЧС. 
Сообщение о возгорании в частном жилом доме в Прокудском поступило в пожарную охрану в 20.25 час. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарные расчеты из Коченевской пожарно-спасательной части и отдельного пожарного поста пос. Чик Коченевского района.

На момент прибытия пожарных, а они были на месте вызова уже через 10 минут, одноэтажный шпальный жилой дом и пристройка к нему были полностью охвачены огнем, происходило обрушение кровли.

Пожарные предполагают, что быстрому распространению огня способствовало то, что дом был построен из шпал, которые были обработаны горючим материалом – креозотом. 
Несмотря на интенсивное горение, спустя всего 20 минут пожарным удалось локализовать возгорание, а еще через 15 полностью ликвидировать пожар. 
В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, которая установит причину возгорания и обстоятельства происшествия. 
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить