Четверг
25 апреля
2024
  °C

Трагически погиб на пожаре в Костроме участник СВО из Бердска десантник Александр Редников

Прощание состоится 11 ноября
Редников Александр Васильевич
Редников Александр Васильевич
Прощание состоится 11 ноября

В ночь на 5 ноября во время пожара в кафе «Полигон» в Костроме трагически погиб старший сержант гвардейского парашютно-десантного полка Редников Александр Васильевич, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на горадминистрацию.

Александр Редников военнослужащий, участник спецоперации на Украине из города Бердска.

После тяжёлого ранения, полученного в ходе выполнения боевого задания в зоне специальной военной операции, он  оказался на реабилитации в Костроме. По информации костромских СМИ, Редников проезжал в такси мимо здания кафе Полигон», где бушевал пожар. Остановился для помощи в спасении людей, погиб.

Александр Васильевич Редников  родился в пос. Кличка Читинской области 23 ноября 1984 года. Там же окончил школу.

Выбрал себе непростой и благородный путь – путь защитника Отечества. Служил в бердской бригаде спецназа ГРУ. Принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики, был участником спецоперации на Украине. 

«Моё сердце плачет вместе с Россией, моя душа болит и  кровит, мой разум жаждет справедливого отмщения. Погиб наш «Малой», наш «Тринашка», его больше нет с нами», — так написал в соцсетях о гибели сослуживца ветеран боевых действий Евгений Логинов, указав его позывные.

В памяти земляков Александр Редников навсегда останется настоящим героем. Вечная память и низкий поклон защитнику Отечества.

Выражаем искренние слова соболезнования семье погибшего: родителям –Василию Ивановичу и Марине Владимировне Редниковым, супруге Елене Александровне Шариковой, родным и близким героя.

Церемония прощания с Редниковым Александром Васильевичем состоится 11 ноября в 12.00 по адресу: ул. Боровая, 111 (Приход храма в честь Богоявления Господня).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить